InvestFuture

Модельный портфель. III квартал 2017 года

Прочитали: 1378 Аналитика QBF

Объявление о сокращении баланса ФРС США в сентябре не оказало существенного негативного влияния на американские фондовые индексы, которые в течение квартала продолжали ставить исторические рекорды закрытия. Поддержку фондовым площадкам обеспечила благоприятная макроэкономическая статистика по США. Несмотря на неопределенность в американской политике, инвесторы сохраняют оптимизм благодаря сильным финансовым отчетностям компаний за II квартал 2017 года, которые оказались лучше ожиданий Уолл-Стрит.

Лучшие инвестиционные предложения в III квартале

• Прибыль в размере 24,0% принес лонг акций компании First Solar Inc. Акции компании существенно прибавили на отчете за II квартал 2017 года: несмотря на снижение выручки на 39% г/г до $623,3 млн., чистая прибыль составила $52 млн. по сравнению с убытком в $11,4 млн. за аналогичный период годом ранее.

• Одной из лучших идей квартала стала покупка акций Hertz Global Holdings. Котировки акций компании выросли в цене на 20% в день публикации отчетности за II квартал 2017 года на фоне комментариев CEO Катрин Маринелло о том, что компания завершает программу оптимизации парка автомобилей и ожидает значительного улучшения финансовых показателей уже в IV квартале 2017 года.

• В III квартале была также успешно реализована долгосрочная идея на покупку акций ПАО «НМТП». За 7 месяцев котировки акций увеличились на 20,3% в основном за счет ожиданий о готовящейся приватизации, а также включения бумаг в индекс FTSE All-World Emerging, что привело к притоку $12 млн. в эти бумаги.

• Прирост в 17% продемонстрировали акции китайской интернет-корпорации Tencent Holdings. Росту котировок акций компании способствовали запуск собственной платежной системы WeChat Pay в странах Европы для расширения конкуренции с Alipay, а также покупка 9-процентной доли в британском разработчике видеоигр Frontier Developments c целью продвижения собственных игровых продуктов в Европе.



Источник: QBF

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Модельный портфель. III

Поделитесь с друзьями: