InvestFuture

На графике Газпрома зарождение растущего тренда

Прочитали: 1201 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Черная молотообразная свеча при росте объема торгов, и мы продолжаем держать остатки короткой позиции. При этом недельная свеча вышла черной, а цены на акции находятся на минимальным уровне с прошлого августа. Все это должно способствовать продолжению падения. Так, пробит важный уровень поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит цель в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 27.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 79,25*18,5=1466.1 пункта, а биржевое значение находится около 1058.0 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. Третья подряд белая свеча. На этот раз при значимом увеличении объема торгов. Как результат, пробит уровень сопротивления около максимумов года (январь, май и сентябрь), а котировки достигли максимальных значений с января прошлого года. В такой ситуации увеличивается вероятность зарождения долгосрочного растущего тренда и рост в район 170 рублей.

ГМК НорНикель. Еще одна белая свеча, и котировки закрепились выше уровня сопротивления в районе 11 300 и достигли максимальных значений с июля. При этом цены на акции по прежнему превышают уровень скользящей средней ЕМА-89, которая все увереннее смотрит вверх. В такой ситуации увеличивается вероятность похода к максимумам года в районе 11 800 рублей.

Магнит. Падение черными свечами с небольшими телами продолжается. В такой ситуации котировки остаются около уровня поддержки, образованного минимумами года. При этом цены на акции остаются ниже ЕМА-55, которая уверенно смотрит вниз, что говорит о наличии падающего тренда. С другой стороны, недельная свеча вышла крестообразной, что может способствовать повышательной коррекции.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
На графике Газпрома

Поделитесь с друзьями: