InvestFuture

На Московской бирже начинаются торги фьючерсами Light Sweet Crude Oil

Прочитали: 1168 Аналитика «БКС Мир инвестиций»
25 апреля 2018 года на срочном рынке Московской биржи начинаются торги фьючерсными контрактами на нефть Light Sweet Crude Oil и маржируемыми опционами на них, сообщается в пресс-релизе биржи.

Фьючерсный контракт котируется в долларах США за баррель и является расчетным. Один лот эквивалентен 10 баррелям нефти. Краткий код контракта CL-MM.ГГ.

«За последние два года товарные деривативы вышли на лидирующие позиции на срочном рынке Московской биржи. Запуск деривативов на нефть Light Sweet Crude Oil создаёт дополнительные возможности для хеджеров и арбитражеров и является частью нашей стратегии по расширению доступа российских инвесторов к международным бенчмаркам», - комментирует управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич. Дополнительная информация размещена на сайте Московской биржи.

Нефть марки Light Sweet Crude Oil добывается в США (штат Техас) - это один из самых популярных сортов сырой нефти, является одним из наиболее активно торгуемых товаров в мире. Цена на нефть влияет на цену многих других активов, включая акции, облигации, валюты и другие товары.

БКС Брокер

Источник: БКС Экспресс

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
На Московской бирже

Поделитесь с друзьями: