InvestFuture

Наблюдается ограниченный приток новых денег на крипторынок

Прочитали: 1428 Аналитика Альпари

В последнее время я отслеживал цифровую монету Tether (USDT), которая привязана к курсу американского доллара. Другими словами, каждая цифровая монета USDT обеспечена одним американским долларом и поэтому курс USDT всегда колеблется около $1. Этой цифровой монетой USDT в основном криптовалютные инвесторы пользуются для ввода и вывода фиатных денег на криптовалютные биржи.

И так, я заметил, что с конца января текущего 2018 года рыночная капитализация цифровой монеты Tether перестала расти, по данным CoinMarketCap:

На графике видно, что с 28 января рыночная капитализация USDT движется вбок вблизи отметки $2,2 млрд. Следовательно, можно сделать вывод, что запуска новых цифровых момент USDT с того момента нет.

На мой взгляд, для объяснения данного события есть два вероятных сценария.

Первый сценарий: может быть, власть США надавила на ключевые американские криптовалютные биржи, такие как Bittrex, Kraken и Poloniex, чтобы они ограничили прием USDT. Следовательно, для граждан США будет очень трудно вводить фиатные деньги на криптовалютные биржи. Таким образом, возможно, американская власть хочет ограничить развитие крипторынка на территории страны. В конце прошлого года я писал, что американцы начали давить на компанию, выпускающую цифровую монету Tether.

Второй сценарий: возможно, в настоящее время, когда крипторынок корректируется, нет большего интереса среди инвесторов для покупки криптовалют. Поэтому, выпущенного количества цифровых монет USDT, которое на данный момент составляет 2 280 109 970, по данным CoinMarketCap, вполне достаточно для обслуживания криптовалютных инвесторов, которые вводят и выводят деньги с криптовалютных бирж в американских долларах.

Я предполагаю, что, именно эти два сценария объясняют, почему в настоящее время не наблюдается увеличение эмиссии USDT.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Наблюдается ограниченный

Поделитесь с друзьями: