InvestFuture

Настроения на рынках Европы определит корпоративная отчетность и подвижки в решении торгового конфликта США и Китая

Прочитали: 742 Аналитика Fx Club

Европейские инвесторы, как и участники других мировых рынков, опасаются за перспективы состояния мировой экономики на ближайшие годы. Все выходящие в последнее время данные свидетельствуют в пользу того, что рост показателей крупнейших стран мира в ближайшей перспективе будет только замедляться. Это касается как экономики США и Азии, так и самой европейской экономики.


В связи с этим участники европейских рынков пристально следят за развитием торгового конфликта между США и Китая, так как он вносит свой существенный вклад в замедление мировой экономики. Вместе с тем, в последнее время на рынок поступил ряд позитивных сигналов, свидетельствующих о том, что этот конфликт имеет перспективы для разрешения. В частности, с оптимистичными заявлениями регулярно выступает президент США Дональд Трамп. Он уверен в достижении справедливой торговли с Китаем «тем или иным образом».


Кроме того, европейские инвесторы следят и за позицией ЕЦБ относительно перспектив экономического роста как в регионе, так и во всем мире. Регулятор в последнее время озвучивает свои опасения относительно экономического роста, присоединяясь таким образом к другим мировым центробанкам.


Еще одним важным фактором, который определит динамику европейских фондовых рынков в ближайшей перспективе, является стартовавший период квартальных отчетностей крупнейших компаний Европы. Пока они выходят не очень позитивными, что негативно влияет на настроения инвесторов.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Настроения на рынках

Поделитесь с друзьями: