InvestFuture

Nomura не верит в юань

Прочитали: 765

Nomura видит риски снижения курса юаня, несмотря на меры со стороны властей. Nomura продолжает усматривать риски для юаня, несмотря на то, что Китай вновь вводит свой антициклический фактор в ежедневную фиксацию.

Японский банк воспользовался возможностью роста юаня, чтобы добавить к своему портфелю длинную позицию по USD/CNH.

Тенденция на эскалацию внешней торговли между США и Китаем сохраняется наряду с другими рисками, такими как потенциальное ослабление китайской экономики и дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики. Об этом пишут аналитики, включая Крейга Чана. Нормализация монетарной политики в США должна продолжаться как минимум до 2019 года. Это приведет к сильному расхождению с денежно-кредитной политикой Китая. Слабость доллара должна быть временной, поскольку ФРС все еще находится на пути к повышению ставок.

Средняя ошибка прогноза на фиксации (курса НБК) Nomura в сравнении с официальной фиксацией относительно мала в августе, составляя -47 пунктов. Если бы Китай действительно хотел поддерживать устойчивое или сильное укрепление юаня, необходимо было бы значительно повысить официальную фиксацию, как это было в период с 8 января по 15 февраля в 2016 году.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.43 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Nomura не верит в юань

Поделитесь с друзьями: