InvestFuture

Nomura повысила прогнозы к доллару против японских валют

Прочитали: 1080

Nomura повысила прогнозы к доллару против японских валют

Nomura повысит прогноз доллара / йены (USD / JPY) до 115 к концу декабря с 110 ранее, а также ожидает, что пара вырастет выше 122 к середине 2019 года по сравнению с предыдущей оценкой 115, согласно примечанию к клиентов банка, опубликованных во вторник.

Банк ссылается на расхождение денежно-кредитной политики, снижение политической неопределенности и возможное увеличение иностранных инвестиций из Японии. Банк Японии (BOJ) в июле дал рынкам ясный сигнал о том, что они будут поддерживать политику таргетирования 10-летних доходностей государственных облигаций без изменений «в течение длительного периода времени», что привело к снижению рыночных ожиданий роста краткосрочных процентных ставок , Распространение процентных ставок между Соединенными Штатами и Японией может теперь расширяться без значительной волатильности японских облигаций (JGB).

Nomura ожидает, что политика ФРС станет более зависимой от экономических данных. USD / JPY выиграет от более сильных данных США. Недавние саммиты США и Японии имели несколько положительных эффектов для Японии. Победа премьер-министра Синдзо Абэ в выборах руководства партии «значительно» снизила риск внезапных изменений в политике азиатского государства. Существующие условия должны продолжать поощрять японские инвестиции в иностранные активы. Поскольку стоимость хеджирования курса йены увеличивается, японские инвесторы, скорее всего, рассмотрят нехеджированные инвестиции, которые должны ослабить иену до 2019 года. Еще один аргумент в пользу прогноза ослабления йены заключается в том, что японский торговый баланс пострадал от рост цен на нефть.

В приведенной ниже таблице показаны новые и старые прогнозы Nomura для USD / JPY:
2018 2019
4Q 1Q 2Q 3Q 4Q
новые 115 118 122 122 120
старые 110 112 115 112 110

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 44, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Nomura повысила прогнозы

Поделитесь с друзьями: