InvestFuture

Nomura: удар, который фунт нанес по доллару, приведет к росту евро

Прочитали: 877

EUR/USD может восстановиться, так как инвесторы осознают, что очередной шаг Европейского центрального банка - это по-прежнему ужесточение денежно-кредитных условий, говорит Коичи Такамацу, глава валютной торговли G-10 в Японии в Nomura Securities Co. в Токио. Даже если ожидания относительно времени повышения ставки сдвинутся на более поздний срок, должны быть новые факторы, которые изменят предположение об ужесточении политики и отправят EUR/USD  ниже $1.15.

Рыночный фокус может сместиться на продажу доллара на фоне роста курса GBP/USD после усиления ожиданий повышения ставок BOE или ЦБ Норвегии, который также приближается к повышению процентных ставок. Предположение о том, что американо-китайская торговая война негативно повлияет на экономику США, также будет отрицательно для доллара США.

Инвесторы могут предпочесть покупать EUR или GBP, особенно EUR, поскольку рынки стали излишне негативными после встречи ECB на прошлой неделе. USD/JPY имеет очень мало стимулов, причем волатильность на один месяц колеблется от 6.5% до 7%. Если PMI в еврозоне, в пятницу, будет сильным (по факту так и вышло — прим. ProFinance.ru) и приведет к повышению EUR/USD, это может оказать понижательное давление на USD/JPY. Курс USD/JPY зависит также от результатов президентских выборов в выходные дни в Турции.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Nomura: удар, который

Поделитесь с друзьями: