InvestFuture

Номура указал на 2 причины ослабления фунта к концу года

Прочитали: 695

Эксперты пересмотрели свои прогнозы на конец декабря.
С начала года фунт упал на 5,1% по отношению к доллару. Хуже в «Большой десятке» результат только для норвежской кроны, которая обесценилась на 5,5%.
Аналитики Nomura говорят, что британская валюта имеет два фактора давления в этом году: Brexit и разницу в экономической реакции на воздействие коронавируса.
По мнению экспертов, не имеет значения, в какой форме может быть заключена сделка между Великобританией и ЕС: в форме соглашения о свободной торговле между ЕС и Канадой или в форме соглашения об ассоциации, которое будет напоминать соглашение между ЕС и Украиной. В любом случае, это будет экономический удар по Соединенному Королевству.
Nomura понизил свой прогноз на конец 2020 года для пары фунт / доллар с 1.2700 до 1.2400. Прогноз по паре евро / фунт повышен с 0,9000 до 0,9200.
В сентябре или октябре фунт возобновит свое ослабление с новой силой, пока переговоры не достигнут критической точки.
Меры по поддержке Соединенного Королевства после пандемии являются значительными, но они намного меньше, чем ответные меры Германии или других стран. В то же время, по мнению аналитиков из Nomura, длительность налоговых стимулов или программ стимулирования занятости является проблемой для Великобритании.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Номура указал на 2

Поделитесь с друзьями: