InvestFuture

Новая дивидендная политика придаст стабильности акциям "РусГидро"

Прочитали: 1011 Аналитика Финам

"РусГидро" внесла поправки в новую дивидендную политику, предусматривающие выплату 50% прибыли по МСФО, но не менее среднего объема за последние три года. Это повысит видимость по дивидендам и снизит чувствительность бумаг к неденежным списаниям по основным средствам, которые в последние годы сильно влияли на результат по прибыли и, соответственно, дивиденды. Новое правило начисления выплат будет действовать три года.

Дивиденд в этом сезоне может составить 0,037 руб. на акцию (+42% г/г) с доходностью платежа 6,8% к текущим котировкам. Целевая дивдоходность на дату закрытия реестра, по нашим оценкам, составляет 6,0%, и равновесная цена акций при DPS 0,037 руб., таким образом, составляет 0,63 руб, и мы видим возможность умеренного укрепления котировок к "отсечке".

На быстрый возврат котировок в район 1 рубля мы бы рассчитывать не стали, так как в перспективе года рост капитализации будут сдерживать высокая инвест программа в этом году (~100 млрд.руб.) и ожидания переоценки новых дальневосточных объектов, но текущие уровни мы считаем привлекательными для вложений с горизонтом инвестиций свыше 2-х лет, так как с 2020 г. мы ожидаем увидеть улучшение финансовых показателей, что должно транслироваться в восстановление котировок компании.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новая дивидендная

Поделитесь с друзьями: