InvestFuture

Обзор мировых рынков на 22 ноября 2018 года

Прочитали: 989 Аналитика ITI Capital

Рыночные индикаторы

Представленные выше ценовые уровни взяты на момент отправки статьи в публикацию.

Предстоящий день

12:15 ЕС Выступление главы Наблюдательного совета ЕЦБ Игнацио Анджелони в Франкфурте
15:30 ЕС Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике
16:00 Россия Международные резервы Центрального банка России (предыдущее 461,5 млрд долл.)
17:45 Канада Выступление заместителя главы Банка Канады Кэролин Уилкинс в Оттаве
20:00 ЕС Выступление члены Исполнительного совета ЕЦБ Ива Мерша в Мюнхене
18:00 Великобритания Выступление члена комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Майкла Сондерса
Рынки США закрыты в честь Дня благодарения (в пятницу сокращённый рабочий день)

Под пристальным вниманием находятся отчёты компаний Великобритании и Европы, поскольку рынки США закрыты в честь Дня благодарения.

В Европе ожидаются отчёты Carlson Wagons Lit, Credit Agricole и Remy Cointreau from across the channel, в Великобритании — Mountview Estates, Hornby, Severn Trent, Majestic Wine, Mitie Group и Mitchells & Butler.

Основные новости.

ЕС рассчитывает на соблюдение Италией бюджетной дисциплины.
На торговых площадках чувствуется облегчение в связи с отскоком цен на нефть.
BMW получила лицензию на запуск в Китае конкурента Uber.

Прошедший день...

Акции

S&P 500 завершил вчерашний день ростом после сильной волны продаж в течение двух дней, наблюдается ралли, во главе которого стоят акции энергетического и технического секторов, поскольку многие охотники за выгодными сделками включились в торговую сессию в преддверии продаж «Чёрной» пятницы. Однако, к закрытию торгов ралли исчерпало себя, поскольку акции Apple растеряли рост в преддверии Дня благодарения. Dow также растерял рост, закончив день без изменений, в то время как S&P, хотя и демонстрировал положительную динамику, закончил день на уровне минимумов, так как замедляющие динамику «медведи» всё ещё присутствовали на рынке. Беспокойства касательно замедления экономического роста и пик корпоративной отчётности сильно снизили аппетит к риску в течение последних недель, что поставило под сомнение 10-летний «бычий» тренд акций. Технологический S&P раллировал на 0,6%, так как акции компании Autodesk показали резкий рост почти на 10%, однако акции Apple растеряли рост, достигнутый на ранних торгах, закрывшись на 0,1% ниже, на отметке 176,78 долл. Энергетический S&P вырос на 1,6%, поскольку цены на нефть стабилизировались после падения на 6% во вторник. Dow Jones завершил день без изменений, на отметке 24464,49, S&P 500 вырос на 8,04 пункта, закрывшись на отметке 2469,93, в то время как Nasdaq100 закрылся на отметке 6575,663, показав рост на 48,7 пункта.

Импульс уменьшился в региональных индексах в связи с Днём благодарения в США и закрытыми в пятницу рынками в Токио. Азиатские акции колебались, придерживаясь осторожных позиций на торгах в четверг, китайские акции показали рост убытков. ASX 200 был исключением из данной динамики, показа рост на 0,7% на последних торгах, в то время как CSI 300 находился среди аутсайдеров, показав снижение на 0,8% на последних торгах. Hang Seng и Nikkei 225 торговались с незначительным ростом на момент написания данной статьи. Фьючерсы на американские индексы торговались в соответствии с вышеупомянутой динамикой после просадок, отмеченных к закрытию в среду, последние торги мало смогли повлиять на низкие торговые объёмы.

Гособлигации США

Отсутствует какой-либо значительный для торгового пространства поток новостей, наблюдается отскок в фьючерсах на американские индексы / индексов Азиатско-Тихоокеанского региона от максимумов, достигнутых на ранних торгах, что добавило некоторую скромную поддержку незначительной сессии праздничного дня.

Нефть

Сырая нефть показала снижение на торгах в вечернюю сессию, WTI и Brent потеряли по 0,25 долл. каждый. Данная динамика наблюдалась после того, как нефть откатилась от максимумов в среду, первоначально проигнорировав больший, чем ожидалось, рост запасов сырой нефти (на этой неделе в отчётах API зафиксированы просадки) и заявление президента США Дональда Трампа в Твиттере, в котором он призывал к снижению цен на нефть, однако нефть установила новые внутридневные максимумы в преддверии перерыва на обед на торгах в Нью-Йорке. Сырой нефти всё же удалось закончить день ростом, хотя WTI откатился на 1,00 долл. от дневного максимума, так как трейдеры фиксировали прибыль в преддверии выходного в честь Дня благодарения, акции откатились от максимумов к закрытию. Также необходимо отметить, что последние данные о количестве буровых установок от Baker Hughes показали незначительный откат в числе действующих буровых установок США. Нью-Йоркская товарная биржа также повысила маржу WTI в среду вечером.

Золото

Золото получило преимущество от более низкого USD и падения рентабельности американских акций в преддверии последнего аукциона 10-летних казначейских гособлигации, защищённых от инфляции, в среду, прежде чем откатилось от максимумов к закрытию торгов, поскольку аукцион казначейских гособлигации, защищённых от инфляции, прошёл без каких-либо заметных осложнений, трейдеры закрыли позиции в преддверии длинных выходных в США. Жёлтый металл придерживался узкого боковика в вечернюю сессию, декабрьские фьючерсы торговались около отметки 1227,3 долл. на последних сделках, снизившись примерно на 60 центов от вчерашних уровней закрытия.

Валюта

Воздействие на цены в торговом пространстве группы G10 было ограниченным в течение всей торговой сессии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, умеренный рисковый сантимент способствовал снижению AUD и NZD в аутсайдеры группы G10. AUD / USD торговался ниже 100-дневной средней, в то время как NZD / USD колебался чуть выше отметки 0,6800 долл. USD / JPY торговался около отметки Y113.00, так как Nikkei 225 показал резкий рост на 20 пунктов сегодня в течение Азиатско-Тихоокеанской сессии.

* Содержащиеся в данном тексте отсылки к ценам и их изменениям, в том числе содержащие фразы «на текущий момент», «в данный момент» и др., подразумевают состояние и изменение цен на момент публикации оригинальной статьи, написанной сотрудниками торгового отдела ITI Capital London (на английском языке) около 10:00 Мск

Источник: ITI Capital

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
Обзор мировых рынков на

Поделитесь с друзьями: