InvestFuture

Обзор российского рынка на 13 апреля: индекс Мосбиржи откатится к 3500 пунктам

Прочитали: 1075 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Неделя началась в плюсе. Лидерами роста на новостях о плане возобновить эксплуатацию подтопленного рудника Октябрьский стали акции ГМК Норильский никель (GMKN 25 370, +3,93%). В аутсайдерах оказалась ГК Самолет (SMLT 1 484, -1,20%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 77-78.

Новости рынка и компаний

Ozon (OZON 4 722,5, +1,55%) намерен получить банковскую лицензию. Интегрировав банковский бизнес, компания рассчитывает снизить стоимость кредитования продавцов. Это сделает маркетплейс более привлекательным для них. Не исключено, что будут разрабатываться и другие идеи развития бизнеса. Мы не уверены, что собственный банк сможет предлагать более выгодные условия, чем сторонние, но консолидация бизнес-процессов в рамках группы компаний позволит увеличить масштаб ее деятельности. Банк – это важное звено для построения экосистемы. Конкуренция экосистем, то есть симбиозов финансовых учреждений, маркетплейсов и IT-компаний, ожидает нас в будущем. Сейчас сложно прогнозировать, как пойдут дела у Ozon, но акции вскоре могут обновить максимум в ожидании сильных результатов за первый квартал.

Торговые идеи

Mail.Ru (MAIL 1 749,6, -1,89%), спек. покупка, цель: 2 000 руб. Негативный новостной фон отсутствует. Акции торгуются вблизи уровня поддержки 1 700 руб.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. На наш взгляд, рост предыдущего дня способен быстро смениться коррекцией. В США начинается сезон отчетности, который на этот раз не вызывает большого всплеска оптимизма у инвесторам. Пара USD/RUB проведет торги в пределах 76,50-77,50. Ориентир по индексу Мосбиржи: диапазон 3500-3550 пунктов.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор российского рынка

Поделитесь с друзьями: