InvestFuture

Обзор российского рынка на 5-6 мая: весеннее охлаждение

Прочитали: 1104 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Неделя началась с коррекции. На положительной территории закрылись акции Магнита (MGNT:RX 3760,0, +1,90%), остающиеся в списке лидеров роста последнюю неделю. В аутсайдеры попали бумаги FXCN RTF (FXCN:RX 2960, -3,27%), что объясняется падением китайского рынка. Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 74,5-76.

Новости рынка и компаний

Рынок испугался торговой войны. На наш взгляд, причин для коррекции несколько. Первая — сугубо техническая: основные индексы на прошлой неделе достигли максимума с начала апреля и откатились от него. Нарисовалась так называемая двойная вершина, которая является разворотной фигурой и указывает на высокую вероятность коррекции рынка до 10% в мае. Дополнительным поводом стали обвинения Дональда Трампа в адрес Китая, которые интерпретировали как возможную эскалацию торговой войны. Негативная реакция на мировых фондовых площадках не заставила себя ждать. Мы полагаем, что снижение может продолжиться два-три дня, но будет умеренным.

Торговые идеи

FXMM ETF (FXMM:RX 1614,9, +0,17%). В период низкой торговой активности и высокой неопределенности лучше разместить свободные средства в ОФЗ или инструментах денежного рынка.

Ожидания

Ожидаем разнонаправленную динамику. Рынок будет отыгрывать внешний фон, значимых локальных событий не ожидается. Ориентир для пары USD/RUB: диапазон 73,50-75,50, прогноз по индексу Мосбиржи: 2550-2650 пунктов.


Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор российского рынка

Поделитесь с друзьями: