InvestFuture

Очередной исторический максимум в ГМК

Прочитали: 980 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Очередной день падения при не самом высоком объеме торгов. Как результат, «медвежий» разрыв 5 декабря на уровне 196.9 рублей остается незакрытым. При этом цены на акции остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 (примерно 193.9 рубля). В такой ситуации диапазонный характер торговли может сохраниться какое-то время. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас оценены справедливо. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 61,10*18,5=1130.4 пункта, а биржевое значение находится около 1122.6 пункта.

Газпром. Чередование вариантов 3-1, и мы в конце торгов открыли длинную позицию (купили 20 000 акций по 155.85). День закрылся белой свечой, и позиция перенесена на сегодня. При этом цены на акции остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 и около нижней границы нисходящего канала. В такой ситуации есть вероятность повышательной коррекции. Однако осеннее снижение разложилось на пять волн. В такой ситуации в более долгосрочной перспективе ждем возобновление падающего тренда. Таким образом, установим Тейк-профит на наш «лонг».

ГМК НорНикель. Белая свеча при росте объема торгов, и котировки не только пробили диапазон последних дней, но и установили новый исторический максимум. В такой ситуации рост имеет все шансы продолжиться. Действительно, скользящая средняя ЕМА-89 только недавно начала смотреть вверх, что говорит за зарождение повышательного тренда, который может продлиться несколько недель.

Магнит. Логичный рост после крестообразной свечи. В такой ситуации котировки снова достигли уровня скользящей средней ЕМА-55. Однако пока котировки не закрепятся выше этого уровня, то говорить об окончании падающего тренда преждевременно.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Очередной исторический

Поделитесь с друзьями: