InvestFuture

Падение в ГМК обычно одной неделей не ограничивается

Прочитали: 845 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Умеренный рост несколько улучшил картину. Так, увеличились шансы, что недельная свеча выйдет нормальной белой. В такой ситуации потенциальные «медвежьи» сигналы в виде «двойного верха» будут восприниматься менее опасно. При этом котировки выше скользящей средней ЕМА-55 (примерно 206.2 рублей), которая только начала смотреть наверх, а в прошлый раз в подобной конфигурации рост продолжался около месяца. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 3.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 67,85*18,5=1255.2 пункта, а биржевое значение - около 1213.8 пункта.

Газпром. Небольшой рост, и мы продолжаем держать короткую позицию. При этом котировки ниже уровня ЕМА-55, которая направлена вниз. Более того, закрыт «бычий» разрыв 27 декабря на уровне 149.7 рублей. Таким образом, сохраняются шансы на реализацию падающего сценария, в котором осеннее снижение разложилось на пять волн, а сейчас, идет волна 3 новой пятиволновки вниз. В такой ситуации попытаемся и дальше удержать «шорт».

ГМК НорНикель. После пробития с разрыва вниз линии трехмесячного восходящего тренда падение быстрыми темпами продолжилось. Как результат котировки достигли уровня ЕМА-89. Данный уровень может оказать рынку краткосрочную поддержку. Однако почти наверняка недельная свеча выйдет солидной черной, а история показывает, что почти никогда в подобных ситуациях падение не прекращается.

Магнит. Еще одна черная свеча оставила котировки около минимальным значениям последнего времени. Однако «бычье» расхождение пока остается. Тем не менее, цены на акции остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55, которая начинает смотреть вниз. Таким образом, борьба за слом нисходящего тренда предстоит долгая.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Падение в ГМК обычно

Поделитесь с друзьями: