InvestFuture

Переоцененность акций растет

Прочитали: 1202 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 07 декабря 2018 года

Сбербанк. Еще один день падения, и «медвежий» разрыв 5 декабря на уровне 196.9 рублей остается незакрытым. При этом цены на акции опустились чуть ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 (примерно 194.3 рубля). В такой ситуации диапазонный характер торговли может сохраниться какое-то время. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас переоценены на 3.4%. Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 59,30*18,5=1097.1 пункта, а биржевое значение находится около 1134.1 пункта.

Газпром. Черная свеча, но котировки остаются выше уровня скользящей средней ЕМА-55. Тем не менее, мы считаем, что повышательная коррекция в рамках волн А-В-С к месячному снижению (волны 1-5) закончена. В такой ситуации ожидаем снижения в рамках формирующегося нисходящего канала.

ГМК НорНикель. Умеренное снижение. При этом рынок еще не вышел из зоны перекупленности. В такой ситуации коррекция может продолжиться. Однако все больше оснований полагать, что коррекция будет «плоской». Действительно, скользящая средняя ЕМА-89 только недавно начала смотреть вверх, что говорит за зарождение повышательного тренда, который может продлиться несколько недель.

Магнит. Третья подряд белая свеча. В такой ситуации котировки достигли уровня сопротивления, каковым является уровень скользящей средней ЕМА-55. Однако пока не произошло закрепления цен на акции выше этого уровня мы не отказываемся от предположения, что падающий тренд еще не разрушен.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Переоцененность акций

Поделитесь с друзьями: