InvestFuture

По данным Bank of America, евро остается недооцененным по отношению к доллару

Прочитали: 648

Евро (торгово-взвешенный индекс) достиг самого высокого уровня за шесть лет на этой неделе - выше 7% всего за 160 торговых дней. В последний раз он так быстро рос в 2017 году - тогдашний глава ЕЦБ Марио Драги предупредил, что резкий рост валюты является «источником неопределенности» для стабильности цен. Но сейчас никто не думает возмущаться ралли евро.
«Тем не менее, мы озадачены сильным положительным настроением риска в разгар пандемии», - говорят аналитики Bank of America. «Мы также обеспокоены тем, что распространение коронавирусной инфекции может вновь ускориться в Европе после открытия границ и экономики. Последние данные показывают красные флаги».
Аналитики считают, что длинный рынок EUR / USD означает, что спекулянты делают ставку на более высокий диапазон обменного курса пары, и эта позиция может стать «растянутой» (чрезмерной). По их словам, динамика курса евро на оставшуюся часть года будет зависеть от распространения коронавирусных инфекций и темпов восстановления экономики в Европе.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
По данным Bank of

Поделитесь с друзьями: