InvestFuture

Почему Bitcoin Cash подешевел. Курс монеты снизился на 16%

Прочитали: 1445

Цена криптовалюты поднималась на протяжении последнего месяца. По мнению экспертов, теперь она корректируется

В среду, 25 апреля, цена криптовалюты Bitcoin Cash на крупной бирже Bitfinex опустилась ниже $1 300. Сейчас форк биткоина торгуется на уровне $1 280, хотя еще вчера днем его стоимость составляла $1 563. В апреле курс монеты поднялся на 138%, поэтому специалисты издания The Merkle считают, что сейчас он корректируется. Они затрудняются сказать, насколько низко может опуститься цена монеты.

Аналитики отметили резкое увеличение стоимости большинства цифровых денег за последние полторы недели. Bitcoin Cash за это время подорожал практически на $800. Криптовалюта не смогла удержаться выше отметки в $1 500, поэтому цена начала падать. По мнению экспертов, она еще может вновь преодолеть эту отсечку, но для начала курс должен перестать снижаться. Монета может значительно подешеветь в ближайшее время, если инвесторы начнут паниковать из-за внезапного разворота движения цены альткоина.

В апреле большинство цифровых денег выросли в цене относительно биткоина, его рыночное доминирование снизилась на 5% и вчера составило 37%. Однако сегодня ситуация стабилизируется, на данный момент первая криптовалюта уже занимает 39,3% рынка. Специалисты добавили, что снижение стоимости биткоина может крайне негативно отразиться на альткоинах.

Суточный объем торгов Bitcoin Cash высокий — $2 млрд, монета находится на пятом месте в списке цифровых денег по этому показателю. Однако криптовалюту продают значительно больше, чем покупают, поэтому ее цена падает. Аналитики отметили, что несмотря на коррекцию, стоимость все еще может достигнуть уровня в $2 000 до июня 2018 года.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: РБК

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему Bitcoin Cash

Поделитесь с друзьями: