InvestFuture

Попытки введения общих стандартов для цифровых валют

Прочитали: 951 Аналитика Альпари

Корейская комиссия по финансовым услугам (FSC) приняла участие в заседании Генеральной Ассамблеи FATF в Париже 24-29 мая и 2 июля объявила результаты обсуждений по контрмерам против отмывания денег и финансирования терроризма с использованием виртуальных валют.

FATF является организацией по предотвращению отмывания денег и терроризма, в нее входят 37 постоянных членов, включая США, Китай, Японию, кроме того, 185 стран-членов девяти региональных организаций, включая Азиатско-Тихоокеанский регион, и 27 международных организаций, включая IMF-WB-UN.

Международное сообщество решило использовать термин «виртуальная валюта» либо «криптоактив» относительно Bitcoin и Etherium и других цифровых валют. Также будут внесены поправки в критерии и рекомендации по вопросам, связанным с виртуальными валютами для предотвращения отмывания денег.

FATF планирует сообщить о данной деятельности и будущих планах виртуальных валют в соответствии с просьбой G20 в марте, а также обсудит состояние контрмер каждой страны-члена и дискуссии об использовании унифицированных терминов, связанных с виртуальными валютами.

Международные стандарты относительно виртуальных валют и поправки в критерии и рекомендации будут обсуждаться в качестве приоритетов США в период с июля 2019 по  июнь 2020 года, а также сообщаться результаты работы FATF, включая предотвращение финансирования распространения терроризма.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 25, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Попытки введения общих

Поделитесь с друзьями: