InvestFuture

Потенциал падения в Газпроме невелик

Прочитали: 1079 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Черная свеча, и цена закрытия минимальна с ноября месяца. Тем не менее, котировки остаются выше уровня поддержки в районе 197 рублей (максимумы октября). При этом скользящая средняя ЕМА-55 только-только начала загибаться вниз. Таким образом, скорее всего, мы стали свидетелями зарождения падающего тренда. При этом российские акции относительно Нефти Брент сейчас недооценены (примерно на 17.5%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 71,55*18,5=1323.7 пункта, а биржевое значение находится около 1092.4 пункта. Однако не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Так, например, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, более четырех лет.

Газпром. Мы не смогли открыть короткую позицию по первому варианту, но сделали это по третьему (продали 25 890 акций по 145.91). День закрылся солидной черной свечей, и позиция перенесена на сегодня. При этом цены на акции находятся между линией шестимесячного восходящего тренда и линией трехмесячного нисходящего тренда. В такой ситуации мы считаем, что потенциал падения невелик и закроем «шорт» на разрыве вниз или установим Тейк-профит на нашу позицию.

ГМК НорНикель. Еще один день роста. Как результат, котировки практически вернулись к началу дня 9 апреля (огромной черной свечи). При этом цены на акции ниже скользящей средней ЕМА-89, которая смотрит вниз. В такой ситуации нас может ждать длительное снижение в рамках волн А-В-С, которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Умеренное снижение, и котировки остались выше линии трехмесячного нисходящего тренда, увеличивая вероятность истинного пробоя. В такой ситуации картина по-прежнему похожа на «двойное дно», и нас может ждать зарождение растущего тренда цели которого находятся выше 5 500 рублей.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Потенциал падения в

Поделитесь с друзьями: