InvestFuture

Представитель Банка Англии: При негативном сценарии по Brexit фунт может упасть на 15-25%

Прочитали: 977 Аналитика Альпари

Сегодня в 12:15 (GMT+3) состоялось выступление представителя Банка Англии перед Комитетом казначейства. Во время этого выступления Бен Бродбент заявил, что при негативном сценарии по Brexit курс британского фунта может упасть примерно на 15% с текущего уровня. Такой сценарий он считает возможным в случае, если ЕС примет ограничительные меры для товаров и услуг из Великобритании, а также, если производители Великобритании потеряют доступ к инфраструктуре ЕС для логистики.

В дополнение Бен Бродбент пояснил, что есть и сценарий значительно хуже. Это сценарий, при котором Великобритания выйдет из EС без какого-либо соглашения и ясной договоренности. При таком сценарии он считает, что фунт потеряет примерно 25% своей стоимости.

Все-таки важно отметить, что на данный момент представители Банка Англии пояснили, что эти сценарии являются маловероятными.

На мой взгляд, курс британского фунта продолжит быть чувствительным ко всем важным событиям по Brexit и, скорее всего, с его приближением попадет под давление.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.41 из 5)
InvestFuture logo
Представитель Банка

Поделитесь с друзьями: