InvestFuture

Прогноз биткоина на май 2018 года. Будет ли рост?

Прочитали: 2484

На фоне падения стоимости биткоина множество финансовых аналитиков занялись прогнозами дальнейшей судьбы этой криптовалюты. Большинство уверены, что она скоро преодолеет отметку в $20 000.

Курс биткоина в мае и далее в 2018 году: прогнозы

Своё предположение сделал Дэн Морхэд, возглавляющий венчурную фирму Pantera Capital. Он полагает, что цена биткоина уже в ближайшее время достигнет своего дна. После этого начнётся её стремительный рост. Морхэд спрогнозировал, что уже скоро биткоин сможет достичь и превзойти свой исторический максимум. Затем рост продолжится не только в этом, но и в следующем году.

Очень похожее мнение и у Тома Ли, основателя Fundstrat Global Advisors. Он также уверен, что уже к 17 апреля биткоин может достичь своего максимума, а к концу этого года «вырастет» до $25 000.

Ещё более смелый прогноз сделал Тим Драйпер, известный в качестве венчурного инвестора и основателя Draper Fisher Jurvetson. Он утверждает, что стоимость биткоина в 2020 году станет составлять $250 000. Драйпер уже делал прогнозы, которые многим казались просто невероятными. В частности, когда биткоин можно было купить за $320, он заявлял, что в 2017 году эта криптовалюта преодолеет рубеж в $10 000. Так оно и случилось.

Источник: vistanews.ru

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз биткоина на май

Поделитесь с друзьями: