InvestFuture

Прогноз фондового рынка на 11 июля 2019 года

Прочитали: 943 Аналитика Инвестиционная палата

Российский фондовый рынок по итогам торгов среды продемонстрировал положительную динамику, объем торгов средний, индекс МосБиржи 2822,75 (0,09 0,04%), индекс РТС 1407,64 (12,78 0,92%). Российский рубль завершил торги уверенным укреплением по отношению к основным мировым валютам, на рынке ОФЗ так же зафиксирован уверенный рост. Росстат накануне сообщил, что рост потребительских цен в России по состоянию на начало июля практически приостановлен. Глава Счетной палаты А. Кудрин в ходе заседания Совета Федераций выразил сомнение в исполнении прогноза Минэкономразвития по росту реальных доходов населения на 1%.

Американский фондовый рынок завершил торги среды ростом, индекс DOW 30 26860,20 (76,71 0,29%), индекс S&P 500 2993,07 (13,44 0,45%). Фьючерс S&P 500 на открытии торгов четверга предпринимает попытки закрепиться выше уровня 3000 пунктов. Глава ФРС США Д. Пауэлл накануне представил полугодовой доклад о денежно-кредитной политике, по итогам которого заявил, что на очередном заседании регулятора будут рассматриваться различные варианты реагирования на глобальные экономические вызовы, так же было сообщено об отсутствии планов ухода в отставку до окончания сроков полномочий.

Европейские фондовые индексы продемонстрировали по итогам минувших торгов преимущественно снижение, Азиатские фондовые площадки на открытии торгов четверга демонстрируют положительную динамику, японский индекс Nikkei 225 21631,50 (98,02 0,46%). Канцлер Германии А. Меркель накануне вновь привлекла к себе внимание из-за опасений о своем здоровье.

Фьючерс Brent накануне продемонстрировал существенный рост до уровня 67 долларов за баррель. Основной причиной столь существенного изменения цены, по нашему мнению, послужил инцидент с британским нефтяным танкером в водах Ормузского пролива, так же дополнительную поддержку оказал еженедельный доклад министерства энергетики США, сообщивший о существенном снижение запасов сырой нефти.

Фьючерс на Золото, реагируя на прошедшее выступление главы ФРС, в ходе которого были озвучены опасения относительно устойчивого роста глобальной экономики и нормализации торговой политики США, продемонстрировал значительный рост до уровня 1423 доллара за тройскую унцию на фоне резкого снижения курса доллара США к корзине мировых валют. Ведущие токены на открытии торгов четверга демонстрируют нисходящую динамику.

Ситуация на внешних площадках перед открытием российского фондового рынка в четверг складывается, на наш взгляд, умеренно оптимистично. Фьючерсы на ведущие мировые фондовые индексы, а так же цены на энергоносители и металлы находятся на подъеме после получения сигналов о готовности ФРС США оказать необходимую поддержку экономике в условиях замедления глобального экономического роста и торговых противостояний. Укрепление рубля на наш взгляд, оказывает сдерживающий эффект на рост индекса МосБиржи, мы ожидаем бокового движения в диапазоне 2830-2810 пунктов, по индексу РТС возможен рост до уровня 1415-1420 пунктов.

Внешний фон умеренно оптимистичен, Америка закрылась ростом, Азия торгуется ростом.

Александр Крылов, Инвестиционная палата.

Источник: Инвестиционная палата

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
InvestFuture logo
Прогноз фондового рынка

Поделитесь с друзьями: