InvestFuture

Прогноз по нефти, золоту, и другим металлам от банков

Прочитали: 928

Многие крупные банки и инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по нефти, золоту, серебру, а также другим драгоценным и промышленным металлам. Эти ожидания с течением времени пересматриваются на фоне новых политических и экономических факторов. Обывателю бывает трудно уследить за всей этой информацией.

Возмещение убытков

Мы ежемесячно составляем и публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляют собой «средний градус по больнице». Мы учитываем только те прогнозы, которые были сделаны не позднее 14 дней от даты публикации.

По сравнению с предыдущим консолидированным прогнозом, который был опубликован в ноябре:

  • ожидания относительно цен на WTI в перспективе 4 квартала 2019 года улучшились.

Если в ноябре прогноз на конец 4 квартала подразумевал стоимость WTI на уровне $56.12 за баррель, то по состоянию на начало декабря консенсус-прогноз поднялся на $0.64 до $56.76 за баррель.

В отношении нефти сорта Brent рынок также рынок не изменил ожиданий.

В начале ноября Brent стоил около $61.66 за баррель, а прогноз на конец 4 квартала подразумевал рост до $62.00 за баррель. Сейчас начало декабря. Рыночная цена $60.90 за баррель, но на конец года рынок по-прежнему прогнозирует $62.00 за баррель.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз по нефти,

Поделитесь с друзьями: