InvestFuture

Прогноз Westpac по австралийскому доллару

Прочитали: 1191

Слабость доллара США после заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) ФРС США предоставила поддержку паре доллар Австралии / доллар США (AUD/USD), в которой она, безусловно, нуждалась, по словам Шона Каллоу, аналитика по исследованиям рынков в Westpac. «В преддверии объявления решения ФРС пара торговалась на свежем 3-месячном минимуме около 0.7675. Цены на базовые сырьевые товары, производимые в Австралии, расширили свои потери, а наша товарная корзины Австралии упала на 4.3% в этом месяце, опустившись до минимума с конца ноября.

В то время как AUD/USD находился около 0.7625, дифференциалы доходности продолжили изменяться против австралийского доллара, оставляя краткосрочную справедливую стоимость валюты ниже 0.75. Торговая напряженность, инициированная правительством США, сохраняется, и «двадцатка» (G20) из-за позиции США вынуждена снова расписаться в бессилии обеспечить исполнение принятого на себя обязательства не допустить распространения протекционизма. Направленные против Китая торговые меры Трампа только разожгут пламя торговой войны. Но есть и положительные новости: в Австралии продолжается создание новых рабочих мест.

И в ближайшем будущем, поскольку мы ожидаем, что мягкий тон доллара США сохранится – вероятно, этого обстоятельства будет достаточно для того, чтобы AUD/USD торговался вокруг 0.77» – сказал эксперт.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.58 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз Westpac по

Поделитесь с друзьями: