InvestFuture

Rabobank: австралиец исчерпал потенциал роста

Прочитали: 745

Банк видит риски коррекции после агрессивных верх низ роста падение с уровней марта.
Аналитики Rabobank отмечают, что австралийский доллар сумел продемонстрировать V-образное восстановление после падения до 0,55 в марте, но необходимо получить подтверждение того, что экономика продемонстрирует аналогичное восстановление, поэтому быки, естественно, взяли паузу.
Водители, которые вернули AUDUSD до уровня, который наблюдался до пандемии коронавируса, теперь чувствительны к цене, и пара кажется уязвимой для свидетельства новой волны болезни. Rabobank не ожидает нового жесткого блока, но они полагают, что некоторое восстановление карантинных мер возможно, и попытки мира вернуться к прежним жизням вряд ли дадут полные результаты, пока не будет разработана успешная вакцина против COVID-19.
Эксперты ожидают, что инвесторы займут более сбалансированную позицию во второй половине года, что предполагает потенциал для корректировки аппетита к риску. В случае с австралийцами это может усугубляться растущей обеспокоенностью по поводу передачи политической напряженности в экономических отношениях между Канберрой и Пекином. Rabobank ожидает коррекции AUDUSD и прогнозирует, что во второй половине этого года ставка составит 0,64.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Rabobank: австралиец

Поделитесь с друзьями: