InvestFuture

Растущему тренду в Газпроме пока угроз нет

Прочитали: 1060 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Выход в отрицательную область, открытие короткой позиции по третьему варианту (продажа 10 000 акций по 193.8), Стоп-лосс (покупка 10 000 акций по 195.48) и новое открытие короткой позиции по третьему варианту ближе к концу торгов (продажа 10 000 акций по 193.84). День закрылся черной свечей, и позиция перенесена на сегодня. При этом котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. Пока цены на акции не закрепились выше этого уровня мы продолжаем считать, что падающий тренд сохраняется. Так, пробит важный уровень поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит цель в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 21.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 79,05*18,5=1462.4 пункта, а биржевое значение находится около 1144.3 пункта.

Газпром. После неприятной крестообразной свечи котировки предсказуемо снизились. Однако без продолжения сегодня недельная свеча снова выйдет белой, что должно способствовать продолжению роста. В такой ситуации вероятность зарождения долгосрочного растущего тренда остается хорошей и рост в район 170 рублей вполне возможен.

ГМК НорНикель. Котировки снова не смогли удержаться около максимумов года в районе 11 800 рублей, и день закрылся небольшой белой свечей с заметной верхней тенью. При этом цены на акции по-прежнему превышают уровень скользящей средней ЕМА-89, которая все увереннее смотрит вверх. В такой ситуации сигналов к развороту вниз пока не наблюдается. Однако если сегодня падение превысит 150 рублей, то неделя закроется неприятной свечей.

Магнит. Вчера мы открыли короткую позицию по третьему варианту (продали 600 акций по 4255). День закрылся черной свечей, и позиция перенесена на сегодня. При этом котировки остались ниже уровня ЕМА-55 (уровень 4 250). Пока цены на акции не закрепятся выше этого уровня основным предположением остается сохранение падающего тренда. В такой ситуации попытаемся удержать «шорт».

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Растущему тренду в

Поделитесь с друзьями: