InvestFuture

Разрыв вверх - не повод для оптимизма

Прочитали: 919 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Минимальное изменение. Таким образом, «медвежий» разрыв 5 декабря на уровне 196.9 рублей незакрыт, а цены на акции остаются ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 (примерно 191.5 рубля), которая смотрит вниз. В такой ситуации вероятность зарождения падающего тренда и достижения уровня поддержки в районе 175-176 рублей остается высокой. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас переоценены (примерно на 7,0%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 54,05*18,5=999.9 пункта, а биржевое значение находится около 1070.3 пункта.

Газпром. Белая свеча, и разрыв вниз вторника закрыт. Однако котировки остались ниже уровня скользящей средней ЕМА-55 и линии полугодового восходящего тренда. При этом осеннее снижение разложилось на пять волн. В такой ситуации ожидаем новую пятиволновку вниз и вполне возможно достижение уровня поддержки в районе 136 рублей.

ГМК НорНикель. Рост солидной белой свечой. Однако маловероятно, что «медвежье» расхожденье уже полностью отыграно. Более того, пробита линия двухмесячного растущего тренда. В такой ситуации шансы на значительную понижательную коррекцию сохраняются. Таким образом, котировки могут вернуться к уровню скользящая средняя ЕМА-89, которая служит уровнем поддержки.

Магнит. Белая свеча, и разрыв вниз вторника закрыт. В такой ситуации уровень поддержки в районе минимумов года устоял. При этом стоит отметить, что это уже четвертая попытка пробить данный уровень. Таким образом, как и три предыдущие раза (11.10 23.10 и 26.11) краткосрочный рост может продолжиться.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Разрыв вверх - не повод

Поделитесь с друзьями: