InvestFuture

Разворот или показалось?

Прочитали: 1724 Аналитика Альпари

Днем в пятницу глобальные рынки капитала корректируются после волны распродаж. Индекс DAX 30 восстанавливается до 9644 пунктов (+5,3%), нефть в хорошем плюсе, развивающиеся рынки тоже пытаются покупать. Фьючерс на индекс S&P 500 растет более чем на 5%, что дает надежду на позитивный ход торгов за океаном хотя бы на открытии пятничной сессии.

Но разворот ли это? Или просто пауза для стабилизации портфелей и нервов? Учитывая глобальную перепроданность и незавершенную коррекцию предыдущей волны, можно говорить о том, что пока это больше похоже на паузу в распродажах. Стратегически внешний фон не изменился к лучшему - пандемия продолжается и оказывает все большее влияние на экономики и бизнес.

Спрос на сырье в таких условиях не способен расширяться, тем более что и разногласия внутри ОПЕК и ОПЕК+ никто так и не разрешил. Да, ЕЦБ и ФРС накачивают экономики деньгами, но это лечение симптома, а не болезни. Баррель Brent в очередной попытке коррекции способен дотянуться до области $35-36, но к $40 вернуться проблематично.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Разворот или показалось?

Поделитесь с друзьями: