InvestFuture

Реакция на COVID-19 способствовала росту популярности британских политиков

Прочитали: 978 Аналитика Финам

Меры, которые правительство Великобритании принимает в условиях борьбы с коронавирусом, были довольно тепло встречены населением страны. Как отметил Мартин Армстронг с сайта Statista.com со ссылкой на исследование аналитической фирмы YouGov, рейтинги одобрения большинства британских политиков существенно выросли в последние недели.

Так, например, еще в начале марта рейтинг одобрения премьер-министра Бориса Джонсона был отрицательным (число граждан Британии, одобрявших его действия, было меньше числа тех, кто не одобрял) и составлял -7 пунктов. Однако уже в начале этой недели, после того как власти страны ввели жесткие меры для противодействия распространению коронавируса, рейтинг Джонсона подскочил до +20 пунктов.

Между тем самое существенное изменение отношения жителей Великобритании было зафиксировано по отношению к Риши Сунаку, который только в феврале был назначен канцлером британского Казначейства. Его рейтинг одобрения взлетел до +49 пунктов с -7 пунктов, что было обусловлено, вероятно, объявленными им масштабными мерами финансовой поддержки населения и бизнеса, призванными сгладить негативные экономические последствия коронавирусной инфекции.

Источник: zerohedge

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Реакция на COVID-19

Поделитесь с друзьями: