InvestFuture

Резкий рост в Сбербанке больше похож на коррекцию

Прочитали: 1126 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Начальник Отдела аналитических исследований

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Вчера мы закрыли остатки короткой позиции на Стоп-лоссе (купили 10 000 акций по 176.49). День закрылся огромной белой свечей при резком увеличении объема торгов. В такой ситуации текущая неделя с очень высокой вероятностью закроется белой свечей, что позитивно. Однако мы по- прежнему считаем, что падающий тренд сохраняется. Действительно, скользящая средняя ЕМА-55 продолжает смотреть вниз. Более того, пробит важный уровень поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит цель в район 160 рублей. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 24.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 78,35*18,5=1449.5 пункта, а биржевое значение находится около 1089.7 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. Котировки не смогли закрепиться около уровня сопротивления в районе 154 рублей, и день закрылся черной свечей. Однако недельная свеча почти наверняка выйдет белой, что должно способствовать продолжению роста. В такой ситуации увеличивается вероятность зарождения долгосрочного растущего тренда и рост в район 170 рублей.

ГМК НорНикель. Четвертая подряд белая свеча, и котировки приближаются к максимумам года в районе 11 800 рублей. При этом цены на акции по-прежнему превышают уровень скользящей средней ЕМА-89, которая все увереннее смотрит вверх. В такой ситуации сигналов к развороту вниз пока не наблюдается.

Магнит. Неприятная волчкообразная свеча при росте объема торгов. В такой ситуации котировки остались выше уровня поддержки, образованного минимумами года. При этом цены на акции по-прежнему ниже ЕМА- 55, которая уверенно смотрит вниз, что говорит о наличии падающего тренда.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.7 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Резкий рост в Сбербанке

Поделитесь с друзьями: