InvestFuture

Риски Brexit могут обвалить британский фунт

Прочитали: 958 Аналитика Fx Club

Во вторник, в 10:00 по GMT, состоялось слушание квартального отчета по инфляции в Парламенте Британии, которое сопровождалось комментариями главы Банка Англии Марка Карни.Фокус комментариев Карни был полностью смещен на текущую ситуацию с Brexit. Банк Англии готов к сценарию, по которому переговоры по Brexit не состоятся. Регулятор готовился к этому сценарию сразу после референдума и Марк Карни не сомневается в способности банков Великобритании выстоять в случае, если переговоры по Brexit завершатся ничем. Также Карни заявил, что повышение ставок не целесообразно пока не решиться вопрос по выходу Великобритании из состава ЕС.


Текущий уровень инфляции в Великобритании составляет 2,4% и его рост начался после референдума по Brexit. Напомню, что на сегодняшний день Великобритания подала в Европарламент документ, в котором описала свой план выхода с состава ЕС. Правительство уже одобрило данный план, теперь данный документ находится на одобрении британского парламента. Если решения не будет принято, мы сможем увидеть дальнейшее ослабление фунта и старт повышения ставок от Банка Англии в начале 2019 года. 

 

Учитывая отсрочку в повышении ставок от Банка Англии, а также политические риски Великобритании, следует ожидать снижение валютной пары GBPUSD.

Продажа GBPUSD от 1,2773
Stop Loss: 1,2827
Take Profit: 1,2704

 

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Денис Повторенко

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
InvestFuture logo
Риски Brexit могут

Поделитесь с друзьями: