InvestFuture

Роджер Вер: «Цена Bitcoin Cash до конца года удвоится»

Прочитали: 1148 Аналитика Альпари

Известный криптовалютный активист Роджер Вер считает, что цена Bitcoin Cash (BCH) до конца текущего 2018 года удвоится, т.е. цена криптовалюты поднимется с текущего уровня примерно на $1300 за одну цифровую монету до уровня $2600. Свое видение он озвучил вчера, 15 мая, во время телефонного разговора для американского телеканала CNBC.

Напоминаю, что Роджер Вер является одним из первых инвесторов в проекты, связанные с биткоином. Он начал инвестировать в биткоин еще 2011 году. С того момента Роджер Вер начал активно продвигать биткоин по всему миру и поэтому его назвали «Биткоин Иисуса».

Однако в прошлом году, когда биткоин столкнулся с проблемой масштабирования, Роджер Вер предложил увеличить размер блока биткоина, но его идея не получила необходимую поддержку среди битком-сообщества. Поэтому он инициировал хардфорк Bitcoin Cash, который состоялся 1 августа 2018. У криптовалюты BCH размер блока составил 8MB, а у биткоина он остался на предыдущем уровне в 1MB.

Роджер Вер поддерживает идею, что проблема масштабирования биткоина должна быть решена за счет увеличения размера блока блокчейна (on-chain solution). Поэтому после хардфорка Роджер Вер начал активно продвигать и рекламировать Bitcoin Cash, и критиковать биткоин. Из-за того, что Роджер Вер начал критиковать биткоин, некоторые криптоактивисты низвели его с «Биткоин Иисуса» до «Биткоин Иуды».

В начале апреля текущего года разработчики Bitcoin ABC предложили еще один раз увеличить размер блока Bitcoin Cash с 8МB до 32MB, чтобы сделать его транзакции еще более дешевыми для пользователей. Это обновление («upgrade») BCH произошло вчера, 15 мая. Роджер Вер заявил, что данное увеличение размера блока сделает BCH еще более привлекательным по сравнению с биткоином и поэтому он считает, что внедрение BCH в последующие месяцы будет расти ускоренными темпами, что в свою очередь приведет к значительному росту цены криптовалюты.

На мой взгляд, обновление Bitcoin Cash, которое произошло вчера и за счет которого размер блока криптовалюты был повышен с 8MB до 32MB, на данный момент не спровоцирует рост цены BCH. Объясняю почему. По данным BitInfoCharts, средний размер блока BCH за последние 2-3 месяца составляет примерно 60-80 Кб. Следовательно, блоки BCH и так были почти пустыми, поэтому чисто технически не было необходимости повышать размер блока Bitcoin Cash с 8MB до 32МB.

Однако я считаю, что Bitcoin Cash является неплохой криптовалютой. Ее можно рассматривать (вместе с Litecoin) в качестве хеджа в отношении биткоина. Поэтому я бы включил Bitcoin Cash в свой криптовалютный портфель.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Роджер Вер: «Цена

Поделитесь с друзьями: