InvestFuture

Российский фондовый рынок припадет на открытии на фоне неоднозначной динамики нефтяных котировок

Прочитали: 896 Аналитика Fx Club

Торги вторника на российском рынке акций могут вновь открыться в небольшом минусе на фоне неоднозначной динамики цен на нефть.


Накануне российский рынок снизился в пределах 0,5% по основным индексам при неопределенном внешнем фоне. Индекс Мосбиржи потерял 0,2% и опустился до 2468,25 пункта, а индекс РТС снизился на 0,5%, до 1171,09 пункта.


На мировых рынках с негативом были восприняты прогнозы МВФ по росту глобальной экономики. Так, фонд сократил прогнозы по росту мирового ВВП на 2019 и 2020 годы на 0,2 и 0,1 п.п. - до 3,5% и 3,6% соответственно. Основные фондовые индексы Европы в понедельник снизились на 0,2-0,6% за исключением британского FTSE 100, который символически подрос после заявлений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по Brexit.


Азиатские биржи накануне смогли несколько укрепиться на новостях о прогрессе в торговых отношениях Китая и США. В частности, азиатские инвесторы радуются сообщениям о том, что Китай предложил американской стороне сделку по наращиванию импорта американской продукции сроком на 6 лет.


Мировые цены на нефть во вторник не показывают единой динамики на фоне данных по объемам добычи стран ОПЕК+. Страны альянса сократили добычу в декабре на 780 тысяч баррелей в сутки.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Российский фондовый

Поделитесь с друзьями: