InvestFuture

Российский рынок остается в хорошем настроении, «Русал» вдохновляет

Прочитали: 1000 Аналитика Альпари

Российский рынок акций в понедельник остается в хорошем настроении. Однако пока покупателям не удается обновить пик прошлой недели и подняться существенно выше 2 370 пунктов — спокойный внешний фон не мешает «быкам», но свежей информации для покупок пока не появляется. Индекс РТС по-прежнему не может дотянуться до 1 100 пунктов, хотя валютная конъюнктура вполне нейтральна. Нефть между тем в неплохом плюсе, а доллар США уступает позиции на мировом рынке.

Сессия вторника начнется колебаниями вокруг 2 365-2 370 пунктов для индекса МосБиржи и в районе 1 090-1 102 пунктов по индексу РТС.

Бумаги «Русала» в понедельник продолжают привлекать внимание взрывным ростом котировок. Это уже четвертый день заметного повышения и пятый в целом (в плюсе). Сегодня покупателей поддерживает информация о разрешении OFAC частично заключать новые контракты с российским холдингом и другими компаниями группы. В результате Glencore перезаключила действующий контракт. Теперь, исходя из этого, сокращается риск остаться без покупателей в конце октября, что отлично видно по поведению акций компании.

Рубль нейтрален к вечеру в паре с гринбеком и несколько слабее смотрится в паре с евро из-за заметного укрепления последнего на мировом валютном рынке. Доллар США вполне комфортно смотрится рядом с отметкой 68,0 руб., где может остаться до завтрашнего дня. Курс евро в ближайшие сутки будет колебаться в пределах 79,40-80,00 руб.

 

Читайте также интересную статью: Индекс МосБиржи проторгуется в понедельник в границах 2345-2365 пунктов

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Российский рынок

Поделитесь с друзьями: