InvestFuture

Рост деловой активности в еврозоне ускорился в ноябре

Прочитали: 1061 Аналитика Солид

Сводный индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) 19 стран еврозоны повысился с октябрьского уровня 56 пунктов до 57,5 пункта, достигнув максимума с апреля 2011 года. Показатель ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше - рост активности.
PMI сферы услуг составил 56,2 пункта по сравнению с 55 пунктами в октябре. Ноябрьское значение индикатора оказалось максимальным за шесть месяцев.
Тем временем индекс активности в производственном секторе вырос с 58,5 до 60 пунктов, достигнув максимума с апреля 2000 года.
Занятость показала самый сильный рост с октября 2000 года, причем рекордный рост числа рабочих мест в производственном секторе сопровождался и значительным ростом занятости в сфере услуг.

Комментарий эксперта: экономика еврозоны демонстрирует признаки ускорения роста в текущем квартале, ведомая масштабным улучшением ситуации промышленном секторе на фоне рекордного роста экспорта и увеличения числа рабочих мест. Вместе с тем политическая неопределенность в Германии может несколько приглушить деловую активность в будущем.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост деловой активности

Поделитесь с друзьями: