InvestFuture

Рост ВВП США в первом квартале ускорился до 1.2%

Прочитали: 807 Аналитика Солид

Как оказалось, экономика США продолжила расти в первые три месяца 2017 года: правительство увеличило темп роста до 1.2% от первоначальной оценки в 0.7%.

Даже тот краткий экономический застой, кажется, начинает рассеиваться, поскольку экономика набирает обороты. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозируют 3%-ый рост во втором квартале, а некоторые осмелились спрогнозировать более высокий показатель.

Замедление в первом квартале было в основном результатом временного снижения потребительских расходов и производства товарных запасов для будущей продажи. Оба показателя улучшились в первом квартале.

Однако в отчете было сообщено о снижении прибыли корпораций впервые за три квартала.

Скорректированная прибыль до вычета налогов упала на 1.9% в годовом исчислении в первом квартале, сообщило Министерство торговли в пятницу. Показатели прибыли корректируются с учетом стоимости запасов.

Однако прибыль выросла на 3.7% по сравнению с прошлым годом.

В первом квартале правительство сообщило, что потребительские расходы выросли на 0.6% вместо 0.3%, о которых сообщалось ранее.

Так называемые инвестиции в основной капитал увеличились на 11.9% в первом квартале, а не на 10.4% как изначально сообщалось, в основном в результате увеличения производства сланцевой нефти.

Рост экспорта был неизменным на уровне 5.8%, в то время как импорт был немного ниже, демонстрируя рост на 3.8%.

Инфляция выросла на 2.4% в годовом исчислении, не изменившись по сравнению с первоначальным показателем. Базовый индекс потребительских цен, который исключает волатильные цены на продукты питания и энергию, вырос до 2.1%. 

Комментарий эксперта: таким образом, экономический рост в США в первом квартале замедлился менее резко, чем предполагалось изначально, но слабость американской экономики в первом квартале стала тенденцией, и, скорее всего, не является истинным отражением состояния экономики.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 45, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост ВВП США в первом

Поделитесь с друзьями: