InvestFuture

Рынок акций США может открыться ростом на фоне улучшения мировой конъюнктуры

Прочитали: 839 Аналитика Fx Club

Торги четверга на американском фондовом рынке в четверг могут открыться умеренным подъемом на фоне улучшения настроений на мировых фондовых площадках и на мировом рынке нефти.


Основные фондовые индексы США в среду завершили торговую сессию снижением на 0,8-0,9% на фоне распродаж акций Apple, которые падали в цене после публикации прогнозов о снижении спроса на смартфоны.

Европейские индексы растут в четверг на 0,2-0,5% на фоне новостей о прогрессе в переговорах по выходу Великобритании из Евросоюза. Наилучшую динамику показывает британский индекс FTSE 100, который растет на фоне ослабления фунта стерлингов. Как ожидается, Еврокомиссия может согласовать декларацию по будущим отношениям с Великобританией уже на следующей неделе.


Основные биржи Азии закрыли торговую сессию в плюсе на 1-1,8%, наибольший рост отмечался на рынках Китая на фоне новостей о переговорах с США по торговым вопросам. Страны возобновили двусторонние консультации на высоком уровне по вопросу разрешения торгово-экономических противоречий.

Мировые цены на нефть в четверг перешли к росту и поднялись выше отметки $66 за баррель марки Brent. Ранее они показали существенное снижение после публикации данных Американского института нефти (API), которые показали очередной рост запасов сырья в США за прошлую неделю.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок акций США может

Поделитесь с друзьями: