InvestFuture

Рынок криптовалют. Не хватает новых драйверов

Прочитали: 1431 Аналитика Fx Club

Цифровые активы переходят к консолидации. На рынке сказывается нейтральный новостной фон и низкие объемы торгов. В лидерах роста сегодня находятся NEO/Ethereum (NEO/ETH), Ethereum Classic/Ethereum (ETC/ETH) и Litecoin/Ethereum (LTC/ETH). В лидерах падения торгуются Bitcoin Gold (BTG/USD), IOTA (IOT/USD) и Cardano (ADA/USD).

Bitcoin (BTC/USD) теряет интерес интернет-аудитории. По данным исследования Google Trends, с начала 2018 года количество запросов «Bitcoin» упало на 75%. Вероятно, такое падение связано с ценовой динамикой курса лидера криптовалют. Кроме того, на рынке сейчас не хватает драйверов для развития четкого тренда. Bitcoin отскочил от максимумов на $7800,00, и тем самым торговля перешла в диапазон $7400,00 – $7800,00. Однако покупатели пытаются сохранить свои позиции и защищают нижнюю границу торгового коридора. А значит, в ближайшее время может повториться тестирование локальных максимумов на $7800,00. Если они будут пройдены, возрастет вероятность движения Bitcoin к $8100,00.

Котировки Ethereum (ETH/USD) пытаются повторно протестировать сопротивление на $620,00 и преодолеть верхнюю границу нисходящего канала. В начале недели эта попытка не увенчалась успехом, и цена Ethereum в моменте опускалась к поддержке в области $570,00. Между тем, судя по тому, что покупатели уже успели компенсировать большую часть падения, есть шанс, что Ethereum сумеет уйти выше $620,00 и направится к отметке $650,00.

QTUM (QTM/USD) сегодня торгуется под давлением продавцов. Эта криптовалюта за последний месяц уже потеряла в цене почти 40%, и нисходящая динамика продолжается. В начале недели котировки QTUM оттолкнулись от сопротивления на $14,80. Сегодня за азиатскую сессию криптовалюта упала более чем на 2%. Очевидно, что инициатива находится полностью на стороне медведей, а значит, в ближайшее время можно ждать котировки QTUM на $12,30.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Юлия Масарновская

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.36 из 5)
InvestFuture logo
Рынок криптовалют. Не

Поделитесь с друзьями: