InvestFuture

Рынок криптовалют. Неделя начинается с «красной зоны»

Прочитали: 1265 Аналитика Fx Club

Основные криптовалюты за последнюю неделю показали значительное снижение. В попытках восстановить потери среди лидеров роста за вчерашний день оказались IOTA (IOT/USD), Bitcoin Cash (BCH/USD) и Dash (DSH/USD). Тройку лидеров падения образовали Zcash/Bitcoin (ZEC/BTC), Ethereum/Bitcoin (ETH/BTC) и Litecoin/Bitcoin (LTC/BTC).

Bitcoin (BTC/USD) закрыл неделю с существенными потерями. Падение спровоцировали новости о взломе криптовалютных бирж Binance и Coincheck. Добавил негатива и отказ Народного Банка Китая признать криптовалюту платежным средством. Bitcoin за неделю потерял больше 15% стоимости, а в моменте опускался до 8300,00. Тем не менее, за воскресенье ему удалось отыграть часть потерь и подняться выше 9500,00. В рамках этой коррекции главная криптовалюта может вырасти до 10000,00. На этом важном психологическом уровне не исключены повторные продажи до отметки 9100,00.

Bitcoin Cash (BCH/USD) также снижался всю неделю на фоне общего падения крипторынка. В районе значимого уровня 1000,00 котировки Bitcoin Cash нащупали поддержку, и цифровой актив начал восстанавливаться увереннее других. За вчерашний день цена Bitcoin Cash выросла почти на 9%. Между тем, в среднесрочной перспективе тренд остается нисходящим, поэтому на ближайшем уровне сопротивления 1200,00 продавцы вновь могут захватить инициативу. В этом случае имеет смысл рассматривать продажи Bitcoin Cash до обновления минимумов марта.

Кросс-курс Zcash/Bitcoin (ZEC/BTC) находится под давлением с начала февраля. За это время котировки упали почти на 40%. Сейчас Zcash/Bitcoin вплотную подходит к минимумам текущего года. Если цена кросс-курса пробьет этот уровень и опустится ниже 0,03, можно ожидать дальнейшего снижения к отметке 0,0290.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Юлия Масарновская

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок криптовалют.

Поделитесь с друзьями: