InvestFuture

Рынок криптовалют. Выход из нисходящего тренда

Прочитали: 1588 Аналитика Fx Club

На прошлой неделе флагман криптовалют Bitcoin (BTC/USD) показал уверенный разворот к росту. Вслед за ним устремились и многие из основных криптовалют. К текущему моменту среди лидеров роста оказались Bitcoin Gold (BTG/USD), Cardano (ADA/USD) и Bitcoin Cash/Bitcoin (BCH/BTC). В тройку лидеров падения вошли QTUM (QTM/USD), Dash (DSH/USD) и Stellar (XLM/USD).

Bitcoin (BTC/USD) за прошедшую неделю подорожал более чем на 20%. При этом впервые за 2 недели он поднялся выше отметки $8000,00 и уверенно закрепился над ней. Согласно отчетам, крупные игроки начали увеличивать объемы позиций на покупку Bitcoin. Если обратить внимание на техническую картину, можно отметить сформировавшуюся разворотную фигуру, которая указывает в пользу дальнейшего роста криптовалюты. В такой ситуации имеет смысл рассматривать покупки Bitcoin с откатов с ближайшей целью на $9000,00.

Еще более внушительный рост показывает Ripple (XRP/USD) – третья по капитализации криптовалюта в мире. За неделю он прибавил в цене более 40%, сразу поднявшись к своим 4-недельным максимумам. Сейчас по Ripple наблюдается технический откат, который может стать хорошей возможностью для покупок с целью на отметке $0,75.

Для Dash (DSH/USD) торговая неделя началась со снижения. На фоне общего роста криптовалют он позывает один из самых внушительных откатов. После импульса на прошлой неделе Dash преодолел важный уровень сопротивления. И сейчас не исключено, что котировки могут протестировать этот уровень. Поэтому вполне вероятно  краткосрочное снижение Dash к отметке $350,00.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

Автор: Юлия Масарновская

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Рынок криптовалют. Выход

Поделитесь с друзьями: