InvestFuture

Рынок начал рабочую неделю ростом акций "Яндекса"

Прочитали: 1103 Аналитика Финам

Российский рынок открылся во вторник разнонаправленно. Индекс МосБиржи в первые минуты снизился на 0,23% (2400,97), РТС прибавил 0,7% до 1126,72 п.

На старте дня на торгах Московской биржи доллар снизился до уровня 67,05 рубля (-1%), курс евро потерял 0,8% и стоит сейчас 76,66 рубля.

На международном рынке курс доллара растет к остальным валютам. Последние комментарии главы Федрезерва Джерома Пауэлла вызвали опасения инвесторов по поводу дальнейших повышений ставки в текущем году.

На российском рынке растут в цене бумаги "Яндекса" (+1%). Поддержку бумагам могли оказать новости о том, на выставке в Лас-Вегасе стартовали демонстрационные поездки беспилотного автомобиля компании.

Растут также акции "ФСК ЕЭС" (+0,8%), "Сбербанка" (+0,8%). При этом падают бумаги "РУСАЛа" (-2,4%), "Полюса" (-2%), НЛМК (-2,9%), "Роснефть" теряет 1%.

Нефть стойко держится выше уровня психологически важной отметки. Восстановлению цен способствовали сообщения о снижении добычи ОПЕК+.Котировки Brent сейчас на уровне $57,38. Спрос на нефть также подогревается заявлениями о поддержке экономики в Китае. В сырьевом секторе теряет в весе медь. Рынки внимательно следят за переговорами КНР и США по торгово-экономическим вопросам, которые стартовали вчера в Пекине. На рынке драгметаллов снижается в цене золото, утром котировки находятся на отметке $1284,3 за унцию. Серебро также теряет стоимость, на данный момент за него дают $15,605.

По итогам прошедшей торговой сессии американские биржевые индикаторы закрылись ростом. Положительное влияние на ход торгов оказало возобновление переговоров по торговым вопросам между США и Китаем. Кроме того, появилась надежда на преодоление так называемого "Шатдауна" после того, как палата представителей Конгресса приняла документ о продлении финансирования правительства. В Азии инвесторы проявляют небольшую активность. Покупки осторожные, движение индексов разнонаправленное. В Япония и Австралия индикаторы растут, Китае и Гонконге падают.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.46 из 5)
InvestFuture logo
Рынок начал рабочую

Поделитесь с друзьями: