InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 18 июля. S&P500 поборется за право на рост

Прочитали: 763 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

В ходе торгов 17 июля S&P500 продемонстрировал первую серьезную коррекцию к июльскому росту. Индекс широкого рынка продолжил снижение с верхней границы тренда от января 2018 года и опустился до важной поддержки — нижней границы канала роста от 13 июня. «Медвежья» мини-дивергенция по RSI на дневном таймфрейме была отработана. Для сохранения позитивного импульса индексу S&P500 важно остаться в упомянутом канале.

Основные сектора закрылись в минусе. В лидерах снижения оказался промышленный XLI, чьи котировки опустились на 2,1%. Добычный XLB подошел к уровню поддержки, от которой возможен отскок. Финансовый сектор XLF торговался у нижней границы канала от 3 июня. Промышленный XLI и технологический XLK вышли из канала роста от 3 июня и готовы к продолжению коррекции. Защитный коммунальный сектор XLU на этом фоне прибавил 0,4%.

«Бежевая книга» ФРС за период с конца мая до начала июля подтвердила умеренный экономический рост в США.

Мы ожидаем

Фьючерс на S&P500 в моменте показывает отскок от важной горизонтальной поддержки 2970 пунктов, которая может удержать фьючерс от дальнейшей коррекции. При ее пробое будет тестироваться июньский тренд. Пока фьючерс остается в восходящем канале, вероятность отскока и продолжения роста довольно высока. Разворотные дивергенции присутствуют на младших таймфреймах, также стоит отметить, что впервые с 3 июня на четырехчасовом графике RSI достиг уровня перепроданности.

Межрыночные индикаторы дают неоднозначную картину, не исключены новые всплески волатильности. «Индекс страха» VIX поднялся до поддержки 12,6 пункта и способен продолжить движение к сопротивлению 14,6 пункта. Котировки нефти WTI опускаются к поддержке $56,4. Золото пробило верхнюю границу «треугольника», что дает возможность рассчитывать на дальнейший рост. Индикаторы аппетита к риску HYG/JNK остаются в коррекционном канале от 20 июня и торгуются у своих поддержек.

На динамику торгов сегодня способны повлиять квартальные отчеты UnitedHealth, Philip Morris, Honeywell, Union Pacific и Morgan Stanley, которые выйдут до начала основной сессии. После закрытия результаты представят Microsoft и Intuitive Surgical.

Пока фьючерс на S&P500 остается в восходящем канале от 13 июня, наиболее вероятно продолжение роста. В случае отскока от поддержки 2970 пунктов следующей целью станет сопротивление 2999,7 пункта. Если указанная поддержка будет пробита вниз, индекс проследует к следующим уровням — 2960 и 2945 пунктов.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: