InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 26 октября. Отчетность гигантов испортила инвесторам настроение

Прочитали: 1032 Аналитика «Цифра брокер»

Мы ожидаем

Мировые фондовые площадки в эту пятницу в основном торгуются в красной зоне. Наибольшее снижение — около 1,5% наблюдается в Европе. Биржи АТР тоже в минусе. Негатив вызвали слабые квартальные результаты Amazon и Alphabet. Уменьшение доходности американских казначейских облигаций до 3,10% и рост котировок золота свидетельствует об ухудшении аппетита к риску перед выходными. Мы считаем, что S&P500 в ходе предстоящей сессии снизится на 0,9%, до 2680 пунктов.

Главным экономическим релизом этой недели станет сегодняшняя публикация предварительных данных о динамике ВВП США в третьем квартале. Прогноз предполагает замедление роста показателя по сравнению с высоким результатом второго квартала, но экономика США остается в хорошей форме. Мы солидарны с оценкой консенсуса и считаем, что ВВП прибавит 3,3%. Также сегодня станет известен индекс потребительских настроений от Мичиганского университета за октябрь. На фоне распродаж на фондовом рынке не исключено снижение этого показателя.

С точки зрения теханализа S&P500 делает попытки восстановиться, но остается под 200-дневной и 50-недельной скользящими средними. Тот факт, что индекс перестал обновлять локальные минимумы, можно рассматривать, как позитив. В ближайшие дни не исключена попытка прорыва вверх, однако пока явных признаков разворота не наблюдается.

Сегодня стоит обратить внимание на квартальные результаты малоизвестных компаний, например нефтяной Phillips 66 и представителя REIT — Weyerhaeuser. По обоим эмитентам ожидается рост прибыли.

Рынок накануне

Американские фондовые индексы сумели частично отыграть потери среды и демонстрировали уверенный рост на протяжении всей сессии, завершив ее вблизи внутридневных максимумов. S&P500 поднялся на 1,86%. Инвесторы отказались продолжать распродажу после выхода нескольких сильных корпоративных отчетов. Ралли возглавили бумаги IT-компаний и представителей коммуникационного сектора во главе с Microsoft. S&P500 наконец прервал серию из шести падений подряд. Индекс NASDAQ покинул территорию коррекции, S&P и Dow вернулись в зеленую зону по ходу текущего календарного года.

Доллар укрепился по отношению к основным валютам, а евро в паре с ним опустился до 1,1374.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.58 из 5)
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: