InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 28 мая. S&P500 проходит стресс-тест

Прочитали: 1026 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

В связи с тем, что 27 мая в США отмечался День памяти, торгов на американских фондовых площадках не было. В ходе сессии минувшей пятницы, 24 мая, индекс S&P500 продолжил двигаться вверх от минимума на уровне 2807 пунктов и подошел к сопротивлению на отметке 2837 пунктов. Однако выше закрепиться ему не удалось, так что вероятность продолжения даунтренда сохраняется.

Лидерами роста в пятницу стали финансовый (XLF: +0,8%) и сырьевой (XLB: +0,6%) сектора. Промышленные ETF XLB, XLF, XLI, а также технологический XLK и потребительский XLY сформировали раннюю «бычью» дивергенцию на четырехчасовом графике. В сегменте здравоохранения (XLV) возможен откат от верхней границы «треугольника», что означает возможность позитивной динамики на протяжении нескольких сессий.

Посол КНР в США Цуй Тянькай заявил о сохраняющейся у Пекина готовности заключить торговое соглашение с Вашингтоном, а также о решимости реагировать на давление контрмерами. Все больше инвестбанков приходят к выводу о том, что эскалация торгового конфликта окажет давление на мировую экономику и доверие бизнеса.

Мы ожидаем

Фьючерсы на S&P500 повторно тестируют уровень 2837 пунктов. Неспособность индекса пройти выше этой отметки подтвердит продолжения даунтренда от 1 мая, преодоление этого уровня позволит продвинуться к сопротивлению 2842 пункта. Дональд Трамп в ходе визита в Японию заявил, что США не готовы к соглашению с Китаем, зато не исключают дальнейшего повышения ввозных пошлин. Администрация Белого дома работает над документами для введения импортных пошлин в размере 25% на ранее не облагавшиеся ими китайские товары общей стоимостью $325 млрд, в том числе на iPhone, ноутбуки, одежду и многие другие.

Индикаторы волатильности свидетельствуют о высокой вероятности продолжения негативной динамики S&P500. «Индекс страха» VIX вышел вверх из коррекционного канала от 9 мая, но пока он находится выше уровня 15,8 пункта говорить о начале коррекции рано. Фьючерсы на нефть WTI стабилизировались после обвала на прошлой неделе и приближаются к сопротивлению $59,6 за баррель. Золото продолжает движение в даунтренде от 14 мая, отскочив от сопротивления $1280. Индикаторы аппетита к риску HYG/JNK опускаются до линии Фибоначчи 23,6%.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: