InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 9 августа. Шансы на возвращение к росту повышаются

Прочитали: 890 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

В ходе торгов 8 августа индекс S&P500 прибавил 1,88% и закрепился выше 2900 пунктов. После новости об увеличении экспорта из Китая за июль и сообщений о стабилизации юаня опасения по поводу эскалации торгового конфликта между США и КНР снизились. Аналитики считают, что Пекин может воздержаться от дальнейшей девальвации нацвалюты в ближайшие месяцы.

Все 11 секторов, входящих в индекс широкого рынка, закрылись в зеленой зоне. Лидером роста стал сектор энергетики (+2,9%) на фоне повышения цены на нефть на 2,8%, до $52,54 за баррель. Технологический сектор поднялся на 2,4%, телекоммуникационный — на 2,2%, потребительский — на 2%.

Мы ожидаем

На премаркете фьючерс на S&P500 пока не смог закрепиться выше уровня 2930, поэтому мы следим за поддержкой на отметке 2910 пунктов. По данным Bloomberg, США не разрешают американским компаниям использовать продукты Huawei в ответ на отказ Китая покупать американские сельхозтовары вопреки достигнутым ранее договоренностям. Отметим также, что Международное энергетическое агентство ухудшило прогнозы относительно спроса на нефть.

«Индекс страха» VIX закрылся ниже поддержки 19 пунктов, а перед началом основной сессии он ретестирует сопротивление на уровне 18,7. Волатильность остается высокой, несмотря на позитивную динамику фондовых индексов в четверг. Нефть колеблется у отметки $57, золото по-прежнему торгуется выше $1500 за унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций остается на рекордно низких уровнях.

Пробой уровня 2900 в четверг увеличил вероятность возврата к восходящему тренду, уменьшив риски коррекции. Подтверждением продолжения роста станет преодоление индексом S&P500 уровня 2940 пунктов, тестирования которого мы ожидаем в ходе сессии 9 августа.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: