InvestFuture

Сбербанк дал краткосрочный прогноз по рублю

Прочитали: 876

Рубль вырастет, если в США выйдут сильные данные
Рубль теряет после мира защитный доллар на фоне растущего числа заболеваний COVID-19, мрачных прогнозов МВФ и ЕЦБ и торгового спора между США и ЕС. В 15:10 мск пара доллар / рубль с завтрашним расчетом составила 69,40, а рубль потерял 0,8% по сравнению с предыдущим закрытием. По отношению к евро рубль показал минимальные изменения, а котировки - почти 77,71.
Рейтер сообщает, что губернаторы Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута приказали посетителям из девяти других штатов провести карантин на 14 дней из-за признаков обострения вспышки на юге и западе страны.
Соединенные Штаты могут также повысить тарифы на импорт европейских товаров в рамках спора с ЕС по поводу субсидий ЕС местной авиационной промышленности.
Негативные прогнозы МВФ и ЕЦБ вышли вчера. В результате товарные и развивающиеся валюты сегодня значительно упали.
Рубли поддерживаются интервенциями: Центральный банк, как часть бюджетного правила, продает валюту Министерству финансов. Экспортеры были активны с утра, они должны платить MET в четверг. В следующий понедельник рубли понадобятся для выплаты подоходного налога и рублевых дивидендов.
«Учитывая выплату 240 миллиардов рублей налога на добычу полезных ископаемых сегодня и более 200 миллиардов рублей дивидендов в ближайшие дни, сегодня экспортеры значительно увеличат продажи иностранной валюты относительно привлекательными темпами», - отмечают аналитики Sberbank NIB.
Сейчас основное внимание уделяется публикации данных США в 15:30 по московскому времени.
«Вполне возможно, что эти данные лучше, чем ожидалось, что в последнее время случается довольно часто. В этом случае рискованные активы, скорее всего, получат дисконт, а рубль может вернуться примерно до 69,00 за доллар », - говорится в обзоре СБРБ НИБ.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
InvestFuture logo
Сбербанк дал

Поделитесь с друзьями: