InvestFuture

Сбербанк дал прогноз по курсу рубля на эту неделю

Прочитали: 736

На этой неделе рубли могут подняться до 75 долларов - Sberbank CIB
Аналитики Sberbank Investment Research, аналитического подразделения Sberbank CIB, прогнозируют, что негативная тенденция в российской валюте продолжится на этой неделе с потенциальным обменным курсом, достигающим 75. В понедельник рубль должен стать поддержкой на уровне 74,4 за доллар. , но в будущем может снова потерять стоимость на фоне геополитических рисков, а также предстоящей конвертации дивидендов Газпрома в валюту.
«В течение недели на этом фоне рубль может достичь 75 за доллар из-за глобального укрепления американской валюты», - говорят аналитики Сбербанка.
Они считают цены на нефть стабильными в течение этого периода времени. Инвесторы с нетерпением ждут данных о добыче нефти в июле в странах ОПЕК до запланированного начала смягчения ограничений на добычу ОПЕК + в августе. Аналитики Сбербанка считают, что сегодня цена на Brent будет тестировать поддержку на уровне 42,8 долл. / Млрд долл., И если она будет недостаточно стабильной, баррель нефти может упасть в цене на 42,2 долл.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.33 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк дал прогноз по

Поделитесь с друзьями: