InvestFuture

Сбербанк дал прогноз по рублю и нефти на четверг

Прочитали: 700

Рубль в четверг может укрепиться до 70,70 за доллар - Сбербанк КИБ
Инвестиционный директор Sberbank Asset Management Ренат Малин считает, что сегодня российская валюта может укрепиться до 70,70 за доллар в первой половине дня из-за отсутствия серьезных негативных новостей. Это будет поддерживаться экспортными продажами. Недостатком является покупка иностранной валюты в рамках конвертации рублевых дивидендов нерезидентами. Дипломатическая война между США и Китаем далека от рынков и еще не привела к значительному ослаблению спроса на рискованные активы, что благоприятно для рубля.
Что касается нефти в четверг, то она стабильна из-за глобального ослабления доллара, что компенсирует влияние неблагоприятных данных по запасам углеводородов, опубликованных в среду, пишет Сбербанк. Они полагают, что котировки Brent в четверг, в лучшем случае, переведут самый высокий вторник (44,9 долл. / Барр.), И если им это удастся, они будут стремиться к 47 долл. / Барр. Однако в случае резкого увеличения фобии риска она может упасть ниже 43,8 долл. / Барр. и стабилизация в диапазоне 42,7-43,3 долл. / барр.
Заседание Совета директоров Банка России состоится завтра. Аналитики Сбербанка ожидают, что накануне встречи доходность ОФЗ, вероятно, будет колебаться на достигнутых ранее уровнях. Судя по опросам агентств и брокеров, рынок сейчас оценивает вероятность снижения процента на 25 и 50 б.п. примерно так же. Спрос на ОФЗ остается низким, о чем свидетельствуют результаты вчерашних торгов по размещению.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.33 из 5)
InvestFuture logo
Сбербанк дал прогноз по

Поделитесь с друзьями: