InvestFuture

Сбербанк резко и неожиданно изменил прогноз по рублю

Прочитали: 755

Сбербанк Эссет Менеджмент меняет краткосрочный прогноз по рублю на 72-74 за доллар
Сбербанк изменил свой краткосрочный прогноз по рублю до 72-74 за доллар, согласно аналитическому обзору банка, опубликованному в понедельник.
«В ближайшее время основными факторами, влияющими на курс рубля, станут динамика цен на нефть и отношение инвесторов к активам развивающихся стран. Если настроения на рынке улучшатся, мы ожидаем, что рубль будет ближе к нижней границе этого диапазона », - написал Ренат Малин, директор по инвестициям Sberbank Asset Management.
Рубль на прошлой неделе торговался в диапазоне 73-74,5 за доллар. За неделю российская валюта укрепилась на 0,1%, выйдя за рамки с валютным индексом EMCI развивающихся стран, который, напротив, упал на 0,7%, отчасти из-за умеренно негативных настроений на мировых рынках. Поддержку рублю оказали, в частности, рынок нефти и возросший спрос на ОФЗ в ожидании снижения базовой ставки Банка России.
Скачок цен на нефть в понедельник поднял весь блок сырьевых валют, включая норвежскую крону и канадский доллар по отношению к доллару США. Оптимизм в отношении восстановления закрытой экономики в результате борьбы с пандемией коронавируса повышает риск аппетита. Карантин был облегчен в странах, которые ранее были проблемными с масштабами коронавирусных заболеваний, таких как Италия и Испания, а также в районе Нью-Йорка.
Постепенное ослабление карантина дало надежду мировым рынкам, несмотря на новую торговую напряженность между Соединенными Штатами и Китаем. Однако трейдеры боялись делать большие ставки, пока на этой неделе не появились новые экономические данные.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк резко и

Поделитесь с друзьями: